Вход

Просмотр полной версии : Чихуахуа


Иванова Светлана
14.12.2010, 01:45
http://i062.radikal.ru/1012/1c/285de112aaa0.jpg
Чихуахуа (http://www.alvas.ru/vera_chihuahua_puppies.htm)– собака древнего происхождения. Её предки точно не известны, наиболее поздним считается порода течичи. Считается, что родиной собак является Мексика. У ацтеков собака считалась жертвенным животным, умерщвленное создание клали в могилу вместе с умершим хозяином, оно должно было обеспечить ему беспрепятственный путь на тот свет.
Сейчас чихуа хуа (http://www.alvas.ru/vera_chihuahua_puppies.htm) является одной из 20 самых востребованных пород в мире. Собака дорогостоящая, щенки чихуахуа (http://www.alvas.ru/vera_chihuahua_puppies.htm) могут быть куплены лишь у опытных заводчиков. Одной из отличительных черт собаки является ее маленький размер, что считается и главным достоинством, ведь такая собачка может жить в небольшой квартире и не требует целого полигона для выгула. Ее можно научить ходить в туалет дома в специально отведенном месте, однако для лучшего развития собаку лучше пару раз в день выгуливать.
Содержать собаку не сложно, она не плохо контактирует с другими животными, чистоплотна и игрива. Длинношерстную собаку нужно время от времен причесывать. Для сна питомцу можно соорудить домик или купить клетку, отделать ее теплой подстилкой, чтобы собака могла спать, словно в норке. Чихуа не прочь погрызть то, что не следует, потому ей нужны игрушки, только не мягкие и не с пищалками.
Кормить взрослую собаку нужно два раза в день. Есть чихуахуа (http://www.alvas.ru/vera_chihuahua_puppies.htm)должна только дорогой и качественный сухой корм, предварительно размоченный в воде. В рацион можно включить постную говядину, курицу, рыбу, йогурт, творог, кефир, бананы, яблоки, сыр. Нужно исключить молоко. В пищу необходимо добавлять специальные витамины из зоомагазина.

Контакты:
Владелец - Вера Николаевна Чиминова
г. Москва
http://www.alvas.ru/vera_chihuahua_puppies.htm
Тел.: (495) 756-91-29
моб. тел. 8-926-231-07-63