Вход

Просмотр полной версии : Норвич терьеры.


Hristiana22
10.10.2010, 05:34
http://www.petsshop.ru/foto/okutina_18.jpg

Порода норвич-терьеров (http://www.alvas.ru/kristina-nt.htm) получила свое название благодаря городу, где была выведена. Графство Норфолк, г. Норвич, Великобритания. Эти собаки являются талисманом Кембриджского университета. По своему сложению коренастая, плотная и энергичная порода.

Норвич-терьеры являются прекрасными компаньономи. По своей сути очень резвая и энергичная порода. Голос подает не часто. Неутомимый охотник на мелких грызунов и хищников – поэтому крайне не рекомендуется содержать на одной территории с норвичами домашних грызунов или кошек. Неплохо дрессируется, но дрессировка норвич терьера требует определенной настойчивости. Эти собаки прекрасно адаптируются в любых условиях – городских или сельских. Норвич терьер – очень компанейская собака и она всегда будет рада любой прогулке со своим хозяином.

Хотя щенки норвич терьеров (http://www.alvas.ru/kristina-nt.htm) выводились для охоты, но вот охотятся они преимущественно на крыс. Какой бы легкой не казалась эта задача, нужно обладать неплохим умом чтобы успеть поймать крысу, а тем более перехитрить ее. Ранее норфолк и норвич терьер были одной общей породой, которую называли норвич терьер, но в 1964 году произошло разделение породы. Норфолк терьерами стали называть собак с висячими ушами.

Питомник "От Кристины"

Норвич терьеры г. Москва (http://www.alvas.ru/kristina-nt.htm).

Владелец - Окутина Кристина Владимировна

e-mail: kris77.77@mail.ru

Тел.: 8-926-168-01-91, 8-906-721-80-36