Вход

Просмотр полной версии : РАССКАЖУ О ПРИВИВКАХ.


kissa-2013
29.09.2010, 21:06
http://www.snow.alvas.ru/Foto2/Kurochkina_44.jpg

Источник питомник британских кошек (http://www.snow.alvas.ru) SILVERY SNOW.

В черте Москвы диагноз бешенство в 2005г. Был подтвержден у 10 домашних собак и 2 кошек. Все они не были привиты и заразились, находясь в городе. За первое полугодие 2006г. Выявлен 31 случай бешенства животных в Московской области, а в марте - у двух собак на Юго-Западе Москвы. анимашка-доктор.

Бешенство - болезнь со стопроцентным летальным исходом.
Почитайте более подробно на нашем сайте " Бешенство у кошек "
Ей подвержены все виды млекопитающих и человек. Поэтому прививка от бешенства необходима всем домашним питомцам.

Не забудьте о вакцинации!!!

Профилактических прививок огромное множество, но нам больше нравится вакцина "Нобивак Трикет" Голландия, либо "Квадрикет" Франция. Напоминаем, что разработчики вакцин рекомендуют для каждой вакцины оптимальную схему прививок. Если Вы не врач, не вносите никаких корректив и следуйте тому, что написано в инструкции, или тому, что скажет ваш ветеринарный врач. Первые прививки делают котятам двукратно. Иммунитет вырабатывается только через 14 дней после второй вакцинации. И имейте в виду, что в течение полуторамесяцев, когда идет схема прививки, организм котенка ослабевает. Иммунитет падает, поэтому нужно на этот период обезопасить своего любимца от лишних контактов с другими животными, от возможных сквозняков, не купайте и не мойте животное в этот период.

КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ ЖЕЛАТЕЛЬНО ИМЕТЬ В ДОМАШНЕЙ КОШАЧЬЕЙ АПТЕЧКЕ?

Расскажем по порядку.

Для любых родителей самое тяжелое время - это когда болеет их малыш. В данном случае котенок, а именно британский котёнок (http://www.snow.alvas.ru), кот или кошка и есть наш ребенок. Мы теряем покой и сон, готовы разделить с малышом его болезнь, взять, если бы это было возможно, ее на себя, мы готовы на все, лишь бы наше сокровище скорее выздоровело и снова стало веселым и счастливым.

Котенок не может сказать, где болит и как. Только вдруг заболевает. Вот тут-то приходят на помощь лекарства первой необходимости.

Вот какую "кошачью аптечку" нужно иметь дома, чтобы оказать самим доврачебную первую помощь до прихода ветеринара. Внимание! В нетяжелых случаях, акцентирую не это Ваше внимание, можно справиться самим, тем более что ветеринарные услуги ой как недешевы, да и не всегда высокого качества, что уж тут греха таить.

ОПИШУ ВСЕ ПО ПОРЯДКУ:

- в случае порезов, укусов, если рана не рваная, обрабатывают 3%ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА. В дальнейшем, если рана мокнет, вновь обрабатываем перекисью и присыпаем сухим СТРЕПТОЦИДОМ ( как дезинфицирующим противовоспалительным средством). Если ранка трескается, смазываем СИНТОМИЦИНОВОЙ ЭМУЛЬСИЕЙ. Если рана гноится, то поможет нам всем известная МАЗЬ ВИШНЕВСКОГО.

При сильном переутомлении, тепловом ударе, сердечной недостаточности, слабости дыхания можно давать сердечные препараты: корвалол, валокордин и др. Лучше даже сделать укол СУЛЬФОКАМФОКАИНА.

При общем легком недомогании, вялости колем свои подопечным ИММУНОФАН. Он стимулирует жизненные ресурсы организма, помогает ему самому быстрее справиться с болезнью. Вот есть еще препарат БАЙПАМУН фирмы Байер. Также является неспецифическим стимулятором собственных защитных сил организма. Он является действенной профилактикой последствий стресса, вызванного транспортировкой, выставкой, пребыванием в стационаре.

Если появляется рвота и резко портится стул, то нужно перестать кормить вообще (хотя бы на один день), даем обильное питье со слабым бледно-розовым раствором МАРГАНЦОВКИ и 1-2таблетки
АКТИВИРОВАННОГО УГЛЯ. Кроме этого, очень помогает рисовый отвар и куриный разбавленный водой бульон. Даем обязательно 2 раза в день 1/2 таблетки СУЛЬГИНА, и если в течение суток стул не улучшится, тогда уже начинаем давать более сильные и действенные средства. А именно антибиотики: левомицетин 1/6 таблетки 2 раза в день и обязательно пробиотические средства "БИФИКОЛ" или "БИФИДУМ БАКТЕРИН", а лучше специальные для животных "ЛАКТОБИФАДОЛ" или "БИФИТРИЛАК", а лучше всего "ВЕТОМ 1:1".

Вообще симптомы поноса, а тем более если они сопровождаются еще и рвотой, самый плохой и неприятный симптом. Если через сутки после появления первых симптомов котенку не стало лучше, если есть еще и рвота и она не прекращается, то совет один - срочно обращайтесь к ветеринару. Это может быть очень опасное для жизни отравление, гепатит, кошачий энтерит (панлейкопения) и т.д. Главное тут - не опоздать.

Другая проблема - запор, также неприятна. В таком случае нужны щадащие слабительные средства. Это может быть молоко, растительное масло (чайная ложка), а уж совсем действенное средство - вазелиновое масло (столовая ложка).

Если покраснели или слезятся глаза, или попала соринка, или небольшая травма глазика, пользуемся ТЕТРАЦИКЛИНОВОЙ МАЗЬЮ, которую закладывают за веко три-четыре раза в день. Если через неделю не становится лучше, идем к ветеринару. Также есть целый список глазных капель, который указан ниже.

Дегельментизация - вещь очень нужная для наших питомцев. Если есть дети в семьях - нужно делать обязательно. Раз в квартал даем котенку, кошке или коту противоглистные препараты, мы сами всегда пользуемся только ДРОНТАЛОМ для кошек, 1 таблетка на 4 кг веса, фирма Байер.

Препарат содержит празиквантел и пирантел-эмбонат, поэтому убивает и круглых, и ленточных глистов. Даже пятикратная передозировка

Дронтала переносится кошками без симптомов отравления. Котятам и британским котятам (http://www.snow.alvas.ru), конечно лучше давать не таблетки, а сладкие суспензии таких препаратов. Дронтал пока еще не выпускают в виде суспензий, но мы обходимся отечественными хорошими суспензированными препаратами фирмы НПФ АПИ-САН "Празицид-суспензия".

Не забывайте о клещах и блохах. Для кошек, выезжающих на природу летом, а также для владельцев кошек, у которых есть еще и собака, лучше все же не пренебрегать такими препаратами, а постоянно пользоваться. Поскольку блохи - переносчики многих инфекций, яиц и личинок глистов. Пользуемся таким препаратом, как АДВАНТЕДЖ (капли) фирмы Байер. Этот прекрасный препарат хорош тем, что не впитывается в кровь, распространяется по коже и в течение 12 часов убивает до 98% всех блох, их личинок и яиц. А самое хорошее, что этот препарат можно использовать и для беременных и кормящих кошек, он не влияет на беременность. К тому же препарат обладает зонтичным эффектом, то есть если обработана мама-кошка, то малыши-котята до 8 недельного возраста также не заражаются блошками.

Если котенок все же приболел, подхватил инфекцию, то конечно нужно обратится к заводчику и врачу, но знайте, что есть хорошие лекартсва, такие как БАЙТРИЛ - антибиотик широкого спектра действия. Его применяют при лечении инфекционных болезней. Сейчас российские разработчики выпускают множество отечественных препаратов, которые также очень помогают нам, владельцам животных. Препарат ФОСПРЕНИЛ - очень эффективное средство для профилактики и лечения вирусных инфекций у кошек и собак.

И, конечно главное, правильное сбалансированное питание. Об этом написано у нас на сайте в разделе "рекомендации".

Наши контакты:

Курочкина Юлия Валерьевна

г. Москва

тел. (495)344-44-46 тел. 8(916)426-18-18

e-mail: silverysnow@list.ru

Наш сайт: http://www.snow.alvas.ru