Вход

Просмотр полной версии : Щенки


Таша
21.09.2010, 14:49
Я хочу разместить небольшой рассказ о своей собаке.

Тайга.

Не все что происходит в поместье нас устраивает, вот меня например беспокоили: соседские коты; случайные собаки женского пола которых мои мальчики не гоняли; лисицы; совершенно непрошеные зайцы. Да вот еще лошади которых если отпустишь, то они тут как тут на огороде или возле колодца о мой кизил чухаются. Ни что их не пугает, ну и что, что ругаюсь, а они 12 капустин понадкушивали и ходу. Знают что я их не догоню, а после наказывать не стану. Овчарку и спаниеля не боятся, овчарка не достаточно проворна для них, а спаниель маленький и не очень быстрый.
И вот появилась у нас лайка, уже взрослая - 3 года. Не одного хозяина сменила. Рук боялась, ни погладить, ни покормить. Долго привыкала, присматривалась ко всему.

Прошло 2 месяца, она уже свободно гуляет и ловит мышей. Вечер, собираюсь идти за лошадьми, и думаю что-то они не приходили, как-то не похоже это на них, уже темнеет. Иду и вижу такую картину: стоят две красавицы на меже и вытянув шеи заглядывают на участок через кусты, фырчат.

Я сразу не поняла в чем дело, на следующий день к нам забежала собачка соседская и попыталась пометить мою конику ( от этого у вечнозеленых засыхают ветки) Сидит моя Тайгуля и смотрит на меня на нее, ну я в бой кинулась:- " Кыш" кричу ( эту ель мне муж 6 лет назад подарил).
Лайка срывается с места... И собачки как нибывало. Больше она не заходила, а до этого мне по 2 раза на день приходилось ее гонять.

Уже в скором времени я поняла, что Тайга гоняет всех кого я не рада видеть. И такое примерное поведение лошадей это тоже ее заслуга.

Как я счастлива, последний месяц не жизнь, а сказка. Все на своих местах, правда если незваный гость пытается сопротивляться или не сразу выходит за пределы участка, то все заканчивается довольно печально...

За последние 10 дней Тайгуля принесла домой 2 лисицы. Я на пальцах ей объяснила что она молодец, но я такого не ем и отдаю все ей, ну и чтобы больше мне не предлагала. Зайца она уже тихонько принесла и положила в будку- щенкам.

Наконец то у нас тишь и благодать, никаких незваных гостей и все под контролем.
Наконец то на участке появилась хозяйка.

Надеюсь щенкам передадутся все эти качества, ведь в них тоже течет волчья кровь.
-----------

22 сентября щенкам будет месяц, уже 4 нашли своих хозяев и ждут переезда. Осталось еще 4. мне бы очень хотелось чтобы и они жили в экопоселениях. Если вас заинтересовала информация- пишите.