Вход

Просмотр полной версии : Строительство домов на заказ


Замята
10.08.2010, 21:26
Строительство на заказ и продажа домов в Краснодарском крае. Сибирская рабочая артель трудолюбива, трезва и скромна.
Тел. представителя - 89284438286

Alexander
11.08.2010, 20:12
Сколько стоит квадратный метр в ваших домах если дом строится под ключ? Можно написать вилку от и до.

Замята
13.08.2010, 07:24
Так сразу и не скажешь, там много факторов, учитывается ведь не только дом, но и земля под ним, но от полутора миллионов можно приличный коттедж заказать.
Поясню на примере - сейчас мы строим двухэтажный дом-сруб, кажется 7 на 5 метров, на продажу в райцентре, цена земли - 150 тыс. + около 800 тысяч на стройматериалы и прочие издержки. Мы намерены по завершению строительства продать его за 2 миллиона - здесь оплата рабочим артели и прибыль для следующего строительства. За те же деньги в этих местах продают старые домишки. Если дом строить на заказ, инвестируя его в заранее, то смело можно сокращать его конечную стоимость до 1,5 миллионов, снижая прибыль за счёт снижения рисков. Т.е. 1,5 млн. - это цена приличного домика под заказ с учётом земли и внутренней отделки. Больше конечно можно до бесконечности его цену расширять, впрочем снижать её тоже можно, но это будет либо совсем будка, либо можно извращаться с альтернативными строительными технологиями, эксперементируя с саманом, землей, покрышками и бутылками вместо привычных строительных материалов, но здесь уж без всяких гарантий.
Следовательно если только заказывать дом, строя его уже на земле клиента, цена снижается ещё, в нашем примере это стоило бы около 1350000 р., таким образом в нашем примере цена по квадратуре жилой площади дома выходит в чуть более 19 тысяч рублей за м. кв. Это можно считать нормой, от неё можно бесконечно уходить во все стороны, ставя золочёные унитазы или напротив, сооружая дом из глины и пластиковых пакетов.