Вход

Просмотр полной версии : Детский сад для взрозлых и щенят.


Hristiana22
05.06.2010, 08:27
http://www.winner-dog.ru/pictures/pages/img_1882_page_7202.jpg

Недавно услышала, как коллега щебечет по телефону:
Фитнес – единственное спасение для хозяина энергичной собаки

- Ой, я свою в такой детский сад записала! Просто супер! Там у них воспитатели у каждого свой! Фитнес, йога, бассейн для собак (http://www.winner-dog.ru), танцы! Прикинь, массаж делают! Послушанию учат! И моя - как подменили. Утром, представляешь, сама встает, несет мне свое платьице, то, розовое, которое раньше не любила: мол, надевай! Косички заплетать теперь позволяет. Из сада не заберешь - прямо воет. Просто супер! Я так довольна!

Сознаюсь, услышав такое, я испытала муки зависти. Ведь мы с дочкой с очередью в детский сад пролетели. И все же спросила:

- Ты когда родить-то успела? И что за садик такой крутой?

Тут и выяснилось: рожать подруга и не думала. Дошкольное учреждение оказалось первым в Москве детсадом для... собак (http://www.winner-dog.ru/). А его счастливой воспитанницей - йоркширский терьер Дуся.

КРАСИВО ЖИТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ

На входе первое ощущение, что мы попали в кукольный дом. Маленькая, до колен, дверца. По стенам развешаны микронаряды: платьица, тапочки, бантики. По полу разбросаны игрушки. Ну просто теремок! Если бы не легкий запах собачьей шерсти да развешанные по стенам портреты воспитанников: ушастых и усатых, мохнатых и гладкошерстных, в ошейнике и без. Вскоре мы их еще и услышали. И оценили за делом. Честно говоря, весьма непривычным. Лично мне в жизни приходилось видеть собак-сторожей, поводырей, охотников и даже нянек. Но вот за такими гламурными занятиями друзей человека я не заставала ни разу.

http://www.winner-dog.ru/userfiles/35-1rv.jpg

- Это лают Стич и Рики. У них сейчас проходит занятие по фристайлу (http://www.winner-dog.ru/) - это парные танцы с хозяевами, - рассказывает кинолог Катарина Колодзей.

В большом зеркальном зале два лохматых рыжих чау-чау, от старания высунув синие языки, выписывают пируэты с тренером и хозяйкой, то и дело поглядывая на себя в зеркало. Это танцпол. Рядом спортзал. Тут мы обнаружили спортсмена. По специальной собачьей беговой дорожке семенит бело-рыжий Кита породы джек рассел - очень бегуче-прыгучая от природы собака с увлечением пытается осилить беговую дорожку, на которой ей постепенно увеличивают скорость. Побегала - тщательно измеряют давление.

- Только это одно мое спасение, - шепчет мне на ухо хозяин. - Не привезу сюда, не набегается, потом дома все вверх дном
Общение - в детсаду собак учат говорить
перевернет - будет носиться.
Общение - в детсаду собак учат говорить

В соседнем помещении собаки всевозможных пород возлежали в разных позах на матах, и на лапах, и на руках у хозяев. Оказалось, это занятие по йоге.

Однако все эти чудеса показались мне несущественными, когда перед нами открыли следующую дверь. Тут расположился целый собачий “цветник”. В смысле “цветы” собачьей жизни - ясельная группа детсада. Кругом расставлена маленькая кожаная мебель - диванчики, креслица, гамаки. Посреди комнаты - качели и тоннель. А по полу разбросаны самые разномастные игрушки - разноцветные мячики, каучуковые кости, цыплята. Я не сразу и заметила, что к нам под ноги прилетел, а маленькая “щетка” и начала исполнять всевозможные команды: лежать, давать лапу, ползти, подняв попу, показывать “зайчика”. Показав все свои возможности, “щетка” оказалась йоркширским терьером Митей. Из детского сада все собачки приходят домой выполняющими весь джентльменский набор команд. А многие не приходят, а приезжают - в центре есть водитель, который может довезти собаку до дома. А можно остаться и на ночь: за питомца волноваться не стоит, в центре есть возможность круглосуточного наблюдения за собакой с трансляцией через интернет.

http://www.winner-dog.ru/pictures/pages/img_1879_page_7202.jpg

Источник http://www.winner-dog.ru