Вход

Просмотр полной версии : Создание и развитие поселения из родовых поместий


Alexander
18.03.2009, 23:26
Делимся опытом кто с какими проблемами столкнулся в период созания и последующего развития экопоселений из родовых поместий.

Alexander
19.03.2009, 22:00
Специально для работы с российскими проектами с 1988 г. работает компания Ecologia Trust, которая является связующим звеном между фондом the Findhorn Foundation и российскими коммунами и группами. Помимо финансирования "экологических инициатив", из фондов в этой компании оплачиваются расходы лиц, приглашенных ее партнерами на международные конференции за границу. Другой сферой интереса и финансирования «Экологии Траст» являются проекты в области СМИ - создание «киношколы» для некоммерческих организаций экологистской направленности на Кавказе, а также проект «Журналист» в Новороссийске с участием BBC. Партнером «Экологии траст» в России является некоммерческая организация Институт содействия общественным инициативам (ИСАР), в английской версии названия ISAR – the Initiative for Social Action and Renewal in Eurasia – «Инициатива социального действия и обновления в Евразии» www.isar.org (http://www.isar.org/isar/russia) , бывший Институт советско-американских отношений. http://www.isarmos.ru (http://www.isarmos.ru/) В зоне интересов этой организации со штаб-квартирой в Вашингтоне - пространство и ресурсы СНГ, в частности, Сибири, Дальнего Востока, Украины, Беларуси, Казахстана, Азербайджана, нефтеносного Каспийского региона. ИСАР продвигает и финансирует через гранты экологистские проекты, а также программы по развитию демократии на территории СНГ, в частности, с участием женщин. Планируется создание Регионального Экологического Центра в европейской части РФ.

Среди других направлений деятельности «Экологии» - профессиональная подготовка психологов и преподавателей, работающих в России, а также семинары по личностному развитию (Personal Development Workshops) по проблемам создания и развития общин (Community Building), лидерства (Leadership), разрешения конфликтов (Conflict Resolution) в различных российских центрах.
источник (http://www.dvpt.ru/?page=analytics024)

Alex
24.03.2009, 22:58
Бывают ли экопоселения созданные не по принципу нескольких фермерских хозяйств а допустим поселение людей творческих профессий скульпторов, художников, музыкантов, писателей, поэтов, артистов и т.д.?

Они могли бы жить за счет туризма и проведения различных фествалей, выставок, спектаклей, концертов, обучающих курсов и т.д. Но видимо такое возможно либо в курортной зоне либо вблизи больших мегаполисов.

Юрий
10.04.2009, 21:30
Бывают ли экопоселения созданные не по принципу нескольких фермерских хозяйств а допустим поселение людей творческих профессий скульпторов, художников, музыкантов, писателей, поэтов, артистов и т.д.?


Есть поселение програмистов!

Alexander
11.04.2009, 02:13
Есть поселение програмистов!
Может где то и есть, но в России поселения программистов пока нет )))
Программистам всёравно где жить лишь бы был доступ в интернет, у них нет проблем с работой.