Вход

Просмотр полной версии : Лечение заболеваний органов пищеварения и нарушений обмена веществ на курорте Рогашка Слатина


gold-vrata
29.10.2009, 12:56
Окруженный горами и утопающий в зелени курорт Рогашка Слатина расположен на высоте 228 м над уровнем моря в 108 км восточнее Любляны. Курорт известен своей минеральной водой “Donat Mg”, которая содержит широкий спектр минеральных веществ и, прежде всего, магний. Минеральная вода “Donat Mg” относится к разряду СУЛЬФАТНО-ГИДРОКАРБОНАТНЫХ, НАТРИЕВО-МАГНИЕВЫХ вод и отличается высокой минерализацией – свыше 13 г/л, растворенных минеральных веществ, из которых магний составляет более 1г/л, что делает воду уникальной и единственной в мире.
Впервые источники Рогашки упоминаются в 1141 г. В течение веков на этом месте был построен лечебный курорт - один из лучших для лечения хронических заболеваний органов пищеварения.
С 1985 г. курорт зарегистрирован в качестве Центра профилактики и лечения гастроэнтерологических заболеваний и заболеваний, связанных с обменом веществ.
На территории курорта работает термальный комплекс «Терме Рогашка», состоящий из связанных между собой нескольких закрытых и открытых бассейнов с термальной водой, площадью 860 кв.м., с температурой воды 30-36. Здесь же имеются сауны, солярий, фитнесс-центр.
Наряду с лечебными программами на курорте большое внимание уделяется оздоровительным, спортивным и туристическим программам.

На курорте лечат:
ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРГАНОВ ПИЩЕВАРЕНИЯ: хронические болезни печени, желчного пузыря, желчного протока, хронические заболевания пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки, заболевания тонкой и толстой кишок, проводят реабилитацию после операций на органах желудочно-кишечного тракта.
ЗАБОЛЕВАНИЯ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ: сахарный диабет, повышение уровня холестерина и мочевой кислоты в крови, избыточный вес.
ЗАБОЛЕВАНИЯ ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОГО АППАРАТА: остеопороз, реабилитация при дегенеративных ревматических заболеваниях, посттравматическая реабилитация.
СПЕЦИАЛЬНЫЕ и ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ, ПРОГРАММЫ КРАСОТЫ.

К услугам гостей имеется современный ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР, в котором в течение 1-3-х дней можно пройти обследование по любым направлениям.
Курорт предоставляет большие возможности для лечения сопутствующих заболеваний. В КАРДИОЛОГИЧЕСКОЙ, ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОЙ, ДЕРМАТОЛОГИЧЕСКОЙ АМБУЛАТОРИЯХ можно параллельно с основным заболеванием подлечить соответствующие органы.
ЦЕНТР КРАСОТЫ И ПЛАСТИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ предлагает любые косметологические услуги, вплоть до трансплантации волос и исправления дефектов лица и тела.
Для лечения и профилактики заболеваний полости рта работает современная «Дентал-студия».

Основу лечебной методики составляют: питье минеральной воды, диетическое питание, бальнеотерапия и гидротерапия, грязелечение, физиотерапия, лимфатический дренаж, лечебная гимнастика в зале и в бассейне, прессотерапия, магнитотерапия, термотерапия, электротерапия, механотерапия, различные массажи, ингаляции.

Для размещения отдыхающих предлагается комплекс отелей уровня
4*, соединенных закрытым переходом с питьевой галереей и терапевтическим корпусом.
Отдыхающим предлагаются различные экскурсии (в монастырь, в замок, на оленью ферму…).

Турфирма "Златые врата" предлагает лечебно-оздоровительный курс на 2 и 3 недели с консультацией русскоговорящего врача и русскоговорящей поддержкой в отелях. Более подробная информация о турфирме "Златые врата" и наших предложениях на сайте: www.gold-vrata.ru