Вход

Просмотр полной версии : Лечение заболеваний органов пищеварения на курорте Карловы Вары


gold-vrata
29.10.2009, 12:38
Карловы Вары являются одним из наиболее известных курортов в мире. Город-курорт Карловы Вары был основан 600 лет тому назад. Находится недалеко от границы Германии, в 140 км от Праги, в одном из живописнейших мест западной Чехии, на одной широте с городом Киевом. В числе посетителей курорта были царь Петр I, Гете, Чайковский и др. Невысокие дома отелей и санаториев расположились в ущелье, среди гор. Главные улицы города повторяют изгибы реки Тепла.
Лечебным средством является минеральная термальная вода, которая по своему составу является БИКАРБОНАТ- СЕРНО - ХЛОРИДНОНАТРИЕВОЙ. Из недр земли бьют ключом 60 источников, из которых 12 источников с температурой 42-72 используются для лечения. Источники отличаются друг от друга по температуре и по содержанию растворенного углекислорода. Самым известным источником является “ВРЖИДЛО”, который выходит на поверхность с глубины 2500 метров в объеме около 2000 литров в минуту.

На курорте лечат:
1. ЗАБОЛЕВАНИЙ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОГО ТРАКТА:
желудочная диспепсия, колиты, раздражение слизистой кишечника;
язва желудка и двенадцатиперстной кишки;
желчекаменная болезнь, болезни желчного пузыря и желчных путей;
хронические заболевания печени и поджелудочной железы;
хронический гепатит, цирроз печени без осложнений;
реабилитационное лечение после операций на желудочно-кишечном тракте.
2. ЗАБОЛЕВАНИЯ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ И ФУНКЦИЙ ЖЕЛЕЗ ВНУТРЕННЕЙ СЕКРЕЦИИ:
сахарный диабет и диабетические осложнения;
нарушения жирового обмена;
подагра (нарушения обмена мочевой кислоты);
ожирение.
3. ЗАБОЛЕВАНИЯ ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОГО АППАРАТА (суставов и позвоночника).

Основу лечебной методики составляет питье минеральной воды и диетическое питание; водные процедуры: жемчужные, углекислые, вихревые ванны, ванны с добавлением йода, сульфата, лекарственных трав, подводный массаж; электролечебные процедуры (ультразвук, диадинамические токи, диатермия); магнитотерапия; массажи по разнообразным методикам; лечебная физкультура.
Кроме этого в лечебницах курорта можно пройти дополнительные процедуры: оксигенотерапию, промывание кишечника, лазеротерапию, грязевые компрессы.
Противопоказания: инфекции желчевыводящих путей, печеночная недостаточность и обострения хронических заболеваний, клинические признаки нарушения кровообращения, часто повторяющиеся кровотечения, злокачественные опухоли, эпилепсия, гипертония 2В ст., алкоголизм и токсикомания, туберкулез, психиатрические заболевания, беременность.
Турфирма "Златые врата" предлагает размещение в отелях различных категорий с курсом лечения на 2 и 3 недели. Перед назначением процедур вас осмотрит русскоговорящий врач, в гостиницах проблем с русским языком тоже не будет.
Более подробная информация о турфирме "Златые врата" и наших предложениях на сайте www.gold-vrata.ru