Вход

Просмотр полной версии : Сказки


Aider
03.10.2009, 20:56
СКАЗКА
о том, как чертенок сказку переделал

Мир людей, мир чертей, чем черти занимаются – они строят козни людям. А этому их учат в школе.
Школа – везде школа.
Как-то раз черт-учитель дал задание – придумать сказку. Чертенок №5 забыл это сделать, но в классе его вызвали первым, и он начал так.
В одном царстве, в другом государстве жили-были три брата. Они были ну просто лапочки – жестоки, бессердечны, завистливы и трусливы. Как-то раз услышали братья предсказание о старике, старухе и золотой рыбке. Это предсказание запало в их души, и решили они им воспользоваться.
Сказано – сделано. Отправились они к старику и старухе. Пришли как раз вовремя. Старик собирался рыбку ловить, а бабка о золотой рыбке и не слышала. Связали братья старуху с дедом, взяли невод и бросили его в море. Вытаскивают невод – он пуст. Во второй раз вытащили – он полон водорослей. Бросили невод в третий раз. Поймали рыбку не простую, а золотую.
- Отпусти меня в море старче!...? Кто Вы?
- Так тебя отпустить или съесть?
- Отпустите меня и я выполню любое Ваше желание.
Первый брат сказал:
- Я хочу обладать самым сильным и свирепым войском на Земле.
Второй пожелал властвовать над всеми хищниками на Земле и в воздухе.
Третий – чтоб ему подчинялись стихии – ветры и землетрясения.
Рыбка спросила, действительно ли они этого хотят, и когда братья подтвердили свои требования, обещала выполнить их желания.
Прошел год. Жизнь на Земле превратилась в ад. Братья были счастливы, они добились всего, о чем мечтали.
Таким образом, надо оказаться в нужный момент в нужном месте и все будет «о’кей».
Черт-учитель поставил высший балл. Больше никто не смог получить эту оценку. Никто не завидовал № 5. Только вечный ябеда и завистник № 11 никак не мог успокоиться. Уже дома он стал рыться в старых колдовских книгах и кое-что придумал. На следующий день №11 пришел в школу в превосходном настроении
Сегодня в школе компьютер показывает лучшую сказку года, а после этого будут розданы призы лучшим ученикам.
Когда все расселись, школа увидела сказку ученика №5, но … она имела продолжение.
Два года братья наслаждались жизнью. Им все было подвластно. Но как-то, во время одного из приемов, они узнали, что просторы океана занимают на Земле намного больше места, чем суша.
Мысль о том, что океан больше, чем суша, отравила им жизнь. Значит, рыбка владеет большим, чем они. Думали они, думали и придумали, как быть.
Золотая рыбка имеет силу только тогда, когда она в воде.
Пришли братья на берег залива, посмотрели на море. С моря дул холодный ветер, тяжелые волны накатывались на берег, а черные воды не обещали ничего хорошего. Но братья-то знали, что делать. И произошло сильное землетрясение, поднялось дно залива над морем, а золотая рыбка осталась в одной из луж на новом берегу. Нашли ее братья, взяли в руки и расхохотались. Теперь исполнится их последнее желание - они завладеют океаном.
Но заволновался океан, это рассердился отец золотой рыбки. Далеко отошли воды океана от берега, и поднялись они в огромную стену, и двинулась на братьев
У-у-у-у-у
- Это це нам
У-у-у-у-у
- Це нам
У-у-у-у-у
Подхватил ветер
Це – у – у – у – нам - у – у – у
Цу нам – у – у – у – Ценами – у – Цунами,
и сокрушили воды океана все на многие мили вокруг. Так и стало называться это явление. С тех пор, если произойдет землетрясение где-то рядом с владениями владыки океана, он всегда посылает цунами.
Так по-другому исполнилось последнее желание братьев. Их поглотил океан.
И сейчас эти братья живут в океане и делают они там самую тяжелую и грязную работу.
По долгам всегда приходится платить.
- Кто подходил к компьютеру, кто придумал другой конец сказки? – закричал директор школы чертей. Взглянул он в Колдовскую книгу и нашел виновника. Не знал чертенок, что пожелаешь другому, сам и получишь.
Зависть никогда не приводит к добру ни у людей, ни у чертей.

Milena
04.10.2009, 09:18
Интересная сказка Айдер :) (http://www.anapamilen.ru/)
мне понравилась :) (http://www.anapamilen.ru/)