Вход

Просмотр полной версии : Жизнь. Церковь. Целительство.


Aider
03.10.2009, 20:47
Жизнь. Церковь. Целительство.

Почему церковь против целителей и экстрасенсов, и в то же время, как известно, есть оговорка: если дано от Бога – должен отдать свой дар людям без оплаты.
Многие целители интерпретируют это так: без оплаты, значит бесплатно, т.е. бес платит. Интерпретировать можно по-разному, но жизнь есть жизнь, и за все надо платить, и ничего без оплаты не бывает, даже в церкви.
Так почему же церковь против целителей и экстрасенсов, ведь не секрет – многие высокие чины в церкви обладали и обладают довольно приличными экстрасенсорными способностями.
Не будем затрагивать церковный аспект, посмотрим, что есть на самом деле: практика показывает - многие «целители» не знают, с чем имеют дело и не имеют дара видения, в то же время, если у них не будет практики, то не будет и умения себя показать. Дар видения приходит, его можно наработать, но не все это могут сделать. Порочный круг – лучше это дело запретить, т.к. последствия могут быть очень ощутимыми. Это основано на практике – люди живут давно, выводы уже сделаны. Отзвук отражен в сказках: колдун – волшебник, ведьма – фея. Сейчас говорят о приворотах, сглазах, порче, гаданиях и о снятии таковых.
Самый легкий путь целительства: пришел пациент, один-два сеанса, проблемы нет и все довольны. Самый легкий, и в то же время, самый опасный (не зря церковь запрещает). Что происходит?:
1. Один-два сеанса, и чтобы было все хорошо, мог сделать один человек – Иисус Христос (остальные - шарлатаны).
2. Проблемы, которые приобрел человек не возникают из ниоткуда, существуют определенные причинно-следственные связи, которые приводят к тому, с чем он живет. Не существует случайных случайностей. Все, что с ним происходит, он заслужил. Нам кажется, какие мы хорошие, и мы говорим – почему так происходит, и мы жалуемся на судьбу (роптание на судьбу – великий грех). А ведь все в наших руках, и все можно изменить. Если ничего не делаем – ничего не будет, под лежачий камень вода не течет.
Многие сидят за компьютером, играют в игры или днями смотрят телевизор, конечно, роптать на судьбу легче, но это грех, а любой грех надо отработать – своей удачей или здоровьем.
Встань и займись делом, и почему-то находится работа, и появляются перспективы. Это и понятно: «Стучащемуся да откроется». Улучшить линию судьбы помогают и духовные практики, но для этого нужны годы. Время уходит, а жить хочется сейчас, и ищется более простой путь – идут к экстрасенсам, бабкам и т.д.
3. а) самый безопасный путь – обратиться к бионергету – он поделится своей энергией – улучшится здоровье, но не судьба;
б) обратиться к человеку, лечащему молитвами – улучшатся здоровье и судьба.
I. Без последствий для пациента этот «божий человек» должен иметь чистое сердце, и молитвы должны идти от сердца. Если это монах, он живет в монастыре. Такие люди живут в храмах. Их надо отблагодарить. Как – это вопрос. Бесплатно ничего не бывает, чтобы что-то получить, надо что-то отдать (на занятое место ничего не поставишь).
II. Если кто-то просто констатирует, что лечит молитвами, молитвы могут быть теми же, всякий может их найти. Но откуда они идут – неизвестно. Если ради денег, то есть два аспекта:
1. Проблемы уйдут, но возникнут новые (нет отработки), т.е. идет замена одних проблем на другие;
2. Сам такой целитель при своей жизни увидит на себе или своих детях, внуках тот негатив, который он таким образом для себя наработал; уже не надо ждать семь поколений.
в) I. Заговоры, наговоры, обращенные к желающему. Проще этому человеку обратиться к книгам доктора Сытина Г.Н. или других авторов, имеющих академическое образование. Воздействие на собственное подсознание творит чудеса, правда, не сразу.
II. Привороты, сглазы, порчи имеют тенденцию возвращаться к заказчику, что очень неприятно. Заказчиком может быть и человек, сам проводящий обряд приворота, сглаза, - тогда неприятности во много раз ощутимей, и чтобы их не ощущать колдун должен глубже нырнуть в омут.
г) Обращение к экстрасенсу:
I. он может быстро избавить от проблемы, но если он не знаком с работой чакр (полевых структур), и не может их контролировать, то возникнут проблемы у целителя и у пациента в другом месте, меняется судьба в худшую сторону у пациента, как в пункте б) II,1. Сам же экстрасенс получит удар по своей судьбе, как в случае б) II,2. Это отмечают многие. Так, Лазарев С.Н. говорит: «… экстрасенсы, которые лечат и не видят, что и как они лечат, не владеют диагностикой полевых структур, могут получать программы разрушения, и, в, конечном счете, если они не обладают исключительной духовностью и постоянным духовным устремлением, могут быстро деградировать. К сожалению, этот процесс сейчас заметен».
II. При правильном подходе ничего быстро не бывает, т.к. надо отслеживать процесс. Для экстрасенса взятые деньги – это не заработок. Ибо просто взятые деньги – это ухудшение кармы этого целителя и большие проблемы для него и его семьи это опасно, ибо он на себя берет еще и негатив от пациента. Для пациента это тоже проходит непросто, занять более высокую нишу жизни сложно – надо придерживаться неких правил, легко скатиться назад. Это похоже на обращение к врачу, после посещения которого, надо делать то-то и то-то. Что зачастую не выполняется, поэтому церковь против обращения к целителям.
Обращение людей в церковь действует на людей благотворно, но не всякому она может помочь. Мы не умеем молиться и жить по заповедям. В свое время нас отлучили от церкви, сейчас мы возвращаемся в ее лоно.
Ранее и в наше время возникают старые и новые вопросы – это нравственность по отношению к себе, к своему здоровью, к своей жизни, т.е. к себе, к своим детям, родителям, к окружающим.
Вообще занятие любой из духовных практик меняет человека в лучшую сторону. Меняются времена, где эталон? Время требует все более новых знаний и умений. Мы понимаем, что не все можно измерить законами физики, а как наши познания по изменению здоровья и судьбы человека соотносятся с «божьим промыслом», так глубоко верующий человек доктор Сытин Г.Н. на вопрос: - «… Вы ведь верующий человек. Вы уверены, что поворачивать время вспять, отменять старость – это божье занятие»?
Отвечает: «Конечно! Бог задумал и создал человека здоровым, способным жить долго и активно. Болезни – наше собственное приобретение. Наша задача – сохранить здоровье, данное каждому Господом».
Это о здоровье, а о судьбе и здоровье – что?
Мы созданы «по образцу и подобию», значит, человек должен быть самодостаточным и в плане судьбы и здоровья.
Наука делает многое, в т.ч. она исследует и экстрасенсорные способности и возможности человека. А люди уже сейчас хотят пользоваться своими экстрасенсорными возможностями. Поэтому в экстрасенсорике появилось новое направление – космоэнергетика, способная влиять на судьбу и здоровье, способная контролировать полевые структуры и дисциплинировать человека.
Космоэнергетику, как ветвь экстрасенсорики, широко развивал (в том числе и путь воина) ныне покойный академик В.А. Петров с учениками, а ее лечебную составляющую развивают Э.М. Багиров и все, кто серьезно занимается космоэнергетикой. Ее суть:
а) духовная составляющая: она основана на основных положениях христианства, ислама и буддизма;
б) практическая составляющая: космоэнергетикой может заниматься каждый, т.к. каждый человек в той или иной мере экстрасенс, знание (космоэнергетика) доступно, применение знаний улучшает судьбу и здоровье.
Космоэнергетика дает понимание того, что:
1. если человек родился в России, в православии, то он должен и быть в православии, т.е. он не зря родился в этом месте, и в данном религиозном направлении;
2. что можно улучшить не только здоровье, но и свою судьбу, и для этого не надо ждать, когда совсем станет плохо;
3. что каждый творец своей судьбы, а, значит, здоровья и своего благосостояний;
4. что не бывает ничего случайного – все закономерно;
5. что судьба, здоровье, удача, счастье в этой жизни – все тесно связано и имеют свои правила;
6. что основные правила надо знать и надо что-то делать, конечно, в силу своих возможностей – это азы, как умение читать и писать.
Каждый чувствует, что он создан по образцу и подобию Бога, и что Бог (Иисус) в каждом из нас. Значит, и мы должны быть самодостаточными. Как это сделать? Как научиться быть счастливым и здоровым? У каждого свой путь, и выбор всегда остается за самим человеком. Есть ли путь? Есть! - и не один, надо что-то делать – дорогу осилит идущий.
Путь надо выбрать, но не надо быть фанатом. Фанатизм – это плохо, об этом говорит и 2-я заповедь Господа.
Стремление к счастью и здоровью не грех, а путь, который каждый должен пройти сам.