Вход

Просмотр полной версии : Изготовление натуральной косметики


Наталья Дьяенко
22.05.2009, 18:21
Каталог на 01.05.2009 и рекомендации по применению
натуральной косметики от Серафимы Тужилиной.

«…Всю свою косметику я готовлю исключительно на природной основе. В ее состав входят экологически чистые продукты с нашего родового поместья и лесов Сибири. Это пчелиный воск, мед, прополис, живица кедра, перга, растительные масла, вытяжки сибирских трав, сибирские ягоды, овощи, яблочный уксус. Мои крема имеют масляную основу, и их желательно использовать вместе с тоником – таким образом, кожа получает и водную и масляную субстанцию, в которых нуждается. А консерванты беру только природные (прополис, клюква, уксус, эфирные масла). Конечно, срок годности моей косметики гораздо меньше, чем у магазинной, - в среднем, до 6-х месяцев. Готовлю я также на печном огне, в хорошем состоянии духа и в соответствии с космическими ритмами».

Кожа, нуждающаяся в интенсивном питании, увядающая кожа
Такой тип кожи нуждается в интенсивном увлажнении, питании и насыщении витаминами. Для ухода за ней подойдут два крема на выбор: крем «Кедровый» и крем «Регенерирующий с экстрактом моркови». Ими можно пользоваться как по отдельности, так и в комплексе. Также крема можно наносить на распаренную кожу в виде маски на 15 мин. Для очищения кожи и насыщения ее водой подойдет Тоник для лица «Брусника и роза». 1-2 раза в неделю рекомендуется пользоваться «Травяным скрабом для лица».
Сухая кожа
Сухая кожа нуждается в интенсивном увлажнении и питании, для неё рекомендуется использовать «Увлажняющий крем с экстрактом ромашки» утром и вечером. Утром использовать вместе с тоником «Брусника и роза», а вечером таким образом: очистить лицо тоником, на сырое лицо нанести капельку крема, дать впитаться и нанести еще раз немного крема. Также рекомендуется 2 раза в неделю использовать крем в виде маски на 15-20 мин. Раз в 10 дней желательно применять Травяной скраб для лица.
Жирная кожа
Жирная кожа нуждается в регулярном очищении, поэтому рекомендуется чаще использовать тоник для лица «Брусника и роза» - 3 раза в день. Так как жирная кожа нуждается в небольшом количестве натуральных масел, то раз в 2-3 дня вечером можно нанести тонким слоем на мокрое лицо после использования тоника Увлажняющий крем с экстрактом ромашки, дать впитаться и остатки убрать льняной тряпочкой. Также 2 раза в неделю рекомендуется использовать Травяной скраб для лица.
Примечания:
•Крема основаны на натуральных маслах, которые необходимы коже в очень небольшом количестве. Поэтому, в отличие от промышленных косметических средств, данные крема следует наносить на лицо совсем по капельке.
•Когда вы переходите на натуральную косметику сразу после промышленной, в некоторых случаях у засорённой кожи может начаться «чистка» (высыпания, раздражения и пр.), поэтому рекомендую начинать пользоваться ей посте-пенно.
•Зимой можно наносить крем чаще, также перед выходом на улицу; летом – реже и по чуть-чуть, на хорошо очищен-ную кожу по вечерам (днем можно использовать крем «брусничный»).
•Вариант для живущих в родовом поместье: наносить крем 2 раза в неделю после бани (парения, косметической бани) на лицо и тело. Так можно сохранить кожу молодой ничуть не хуже, чем при ежедневном использовании, даже лучше.
•Можно крема использовать в качестве крема вокруг глаз. Правильное нанесение: под бровью и под глазом вдоль «по косточке». Нельзя наносить крем на подвижное веко и близко под глазом – там кожа не нуждается в питании.
•Слушайте свою кожу. Как правило, натуральной косметикой лучше пользоваться реже, чем промышленной. При частом использовании в больших объемах может дать противоположный эффект. Опять же, все индивидуально.

КРЕМ РЕГЕНЕРИРУЮЩИЙ С ЭКСТРАКТОМ МОРКОВИ
Крем «Морковный» питает зрелую кожу, улучшая ее дыхание и насыщая необходимыми витаминами. Обладает ре-генерирующим действием: омолаживает кожу, способствует натяжению тканей и разглаживанию морщин.
Состав: масло моркови, масло подсолнечное, масло семечек тыквы, льняное масло, облепиховое масло, мёд, пчели-ный воск, перга, экстракт прополиса, эфирные масла лаванды, розмарина и мелиссы.
Способ применения: очистить лицо тоником, нанести его еще раз. На мокрое лицо нанести капельку крема. Можно пользоваться и без применения тоника. Также хорошо использовать в виде маски.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Нежелательно пользоваться тем, у кого видны сосуды на лице.
Объем: 30 мл. Стоимость: 140 р.
Объем: 10 мл. Стоимость: 55 р.
Срок хранения: 4 мес. в прохладном месте

КРЕМ «КЕДРОВЫЙ» ДЛЯ УВЯДАЮЩЕЙ КОЖИ
Крем «Кедровый» вобрал в себя всю силу сибирского кедра и обладает выраженным омолаживающим эффектом. Крем нежный и легкий по консистенции, он подтягивает кожу, увлажняет, возвращает ей нежность и бархатистость, улучшает цвет лица, разглаживает морщинки. Хорош в качестве крема вокруг глаз.
Состав: кедровое масло, воск пчелиный, живица кедровая, мед, экстракт скорлупы орехов, эфирное масло кедра.
Способ применения: очистить лицо тоником, нанести его еще раз. На мокрое лицо нанести капельку крема. Можно пользоваться и без применения тоника.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Нежелательно пользоваться тем, у кого видны сосуды на лице.
Объем: 30 мл. Стоимость: 170 р.
Объем: 10 мл. Стоимость: 65 р.
Срок хранения: 4 мес. в прохладном месте

УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ С ЭКСТРАКТОМ РОМАШКИ С ГАРМОНИЗИРУЮЩИМ ЭФФЕКТОМ.
Крем с ромашкой предназначен для поддержания функций кожи. Он прекрасно увлажнит кожу лица, поможет изба-виться от сухости и шелушения, а также защитит вашу кожу от негативного влияния окружающей среды. Облада-ет заживляющим эффектом, сохраняет молодость.
Состав: масло ромашки, живица кедра, подсолнечное масло, масло грецкого ореха, касторовое масло, настой семян льна, мед, пчелиный воск, эфирные масла.
Способ применения: очистить лицо тоником, нанести его еще раз. На мокрое лицо нанести капельку крема. Можно пользоваться и без применения тоника. Хорошо использовать в виде маски.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта.
Объем: 30 мл. Стоимость: 140 р.
Объем: 10 мл. Стоимость: 55 р.
Срок хранения: 4 мес. в прохладном месте

ТОНИК ДЛЯ ЛИЦА «БРУСНИКА И РОЗА»
Освежающий тоник «Брусника и роза» подходит для любой кожи. Он увлажняет, тонизирует, подтягивает кожу, улучша-ет цвет лица и нормализует работу сальных желез.
Состав: вода ключевая, яблочный уксус, берёзовый уксус, брусника, роза, мед, эфирные масла лаванды, розмарина.
Способ применения: очистить лицо тоником, нанести еще раз. На мокрое лицо можно нанести капельку крема. Перед применением – встряхивать.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта.
Объем: 100 мл. Стоимость: 100 р.
Срок хранения: 4 мес. в прохладном месте

ТОНИК ДЛЯ УВЯДАЮЩЕЙ КОЖИ
Тоник обладает омолаживающим действием на кожу, подтягивает ее, разглаживает морщинки.
Состав: вода ключевая, экстракт розы, экстракт родиолы розовой, прополиса, фруктово-ягодные кислоты, мед, сок алое, эфирные масла иланг-иланга и цитрусовое.
Способ применения: очистить лицо тоником, нанести еще раз. На мокрое лицо можно нанести капельку крема. Перед применением – встряхивать.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта.
Объем: 50 мл. Стоимость: 65 р.
Объем: 100 мл. Стоимость: 120 р.
Срок хранения: 6 мес. в прохладном месте

БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ
Бальзам защитит ваш губы от обветривания, избавит от сухости и шелушения, сделает их мягкими и упругими.
Состав: масло шиповника, масло грецкого ореха, касторовое масло, воск, мед, экстракт прополиса, эфирные масла.
Объем: 10 мл. Стоимость: 100 р.
Срок хранения: 6 мес. в прохладном месте

КРЕМ ДЛЯ РУК
Питательный крем для рук увлажняет, питает кожу, оказывает противовоспалительное действие, защищает кожу от об-ветривания в период холодов, избавит от сухости и шелушения, сделает кожу рук нежной и мягкой.
Состав: масло подсолнечное, облепиховое, касторовое, воск, мед, живица, экстракт шиповника, эфирные масла.
Способ применения: нанести небольшое количество крема на хорошо очищенную кожу, втереть.Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта.
Объем: 30 мл. Стоимость: 90 р.
Объем: 10 мл. Стоимость: 35 р.
Срок хранения: 4 мес. в прохладном месте

ДЕТСКИЙ КРЕМ
Крем создан для нежной детской кожи: он защищает ее от вредного влияния окружающей среды, устраняет шелушение, обладает заживляющим эффектом.
Состав: масло шиповника, кедровое масло, касторовое масло, масло облепиховое, экстракт календулы, воск, живица, экстракт прополиса.
Способ применения: нанести капельку крема на чистую кожу ребёнка, аккуратно втереть.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта.
Объем: 30 мл. Стоимость: 120 р.
Объем: 10 мл. Стоимость: 50 р.
Срок хранения: 4 мес. в прохладном месте

МАСЛО ДЛЯ ТЕЛА АРОМАТНОЕ «ЛАВАНДА И ФЕНХЕЛЬ»
Легкое масло для тела ухаживает за кожей в весенне-летний период, быстро впитывается, делая кожу более подтянутой и упругой. Приятный аромат лаванды помогает расслабиться и настроиться на сон.
Состав: масло персиковое, живица кедра на подсолнечном масле, прополис, мед, эфирные масла лаванды и фенхеля.
Способ применения: используется после душа или бани, наносится на влажную кожу. Может использоваться в качест-ве массажного масла.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта.
Объем: 100 мл. Стоимость: 250 р.
Срок хранения: 1 год в темном в прохладном месте

ТРАВЯНОЙ СКРАБ ДЛЯ ЛИЦА
Мягкий скраб для лица «Травяной» аккуратно освободит кожу от отмерших клеток, а входящая в состав глина очистит поры вашей кожи и поможет её лучшему дыханию.
Состав: хвощ, цветы ромашки, лист смородины, скорлупа кедрового ореха, глина.
Способ применения: к небольшому количеству скраба добавить горячей воды, мёд (при желании) и нанести на распа-ренную кожу лица. Аккуратными круговыми движениями очистить кожу. Можно подержать на коже в виде маски. Смыть теплой водой и нанести крем для лица. Использовать 1-2 раза в неделю.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта.
Объем: 60 мл. Стоимость: 100 р.
Срок хранения: 12 мес.

ТРАВЯНОЙ ЗУБНОЙ ПОРОШОК
Травяной зубной порошок прекрасно подходит для ежедневного очищения зубной эмали и помогает оставаться зубам белыми.
Состав: ромашка, скорлупа кедровых орехов, шиповник, мята перечная, календула, смородина, зола древесная.
Объем: 60 мл. Стоимость: 140 р.
Срок хранения: 12 мес.

ОТБЕЛИВАЮЩИЙ ЗУБНОЙ ПОРОШОК
Прекрасно очищает и отбеливает зубы. Его желательно использовать в комплексе с «Травяным зубным порошком» (ут-ром – один, вечером – другой).
Состав: карбонат кальция, белая глина, каменная соль, масло сосны.
Срок хранения: 12 мес. в сухом месте

Чтобы заказать продукцию от Серафимы Тужилиной, необходимо:
1.Оформить заказ по электронной почте lifcosm@yandex.ru или по телефону 89501461958;
2.Оплатить перевод: сумма заказа + почтовые услуги (до 1кг): 150 руб. Сибирь, 180 руб. остальная Россия.
Для почтового перевода:
Кому: Дьяченко Наталье Вячеславовне
Куда: 664013, г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, 21–19
Для обычного перевода через банк:
В поле Банк получателя: Байкальский банк Сбербанка РФ г. Иркутска №8586/00080
Реквизиты банка:
ИНН 7707083893
БИК 042520607
К/счет 30101810900000000607
Получатель: Дьяченко Наталья Вячеславовна,
л/с (сберкнижки) 42307.810.3.1835.7108224
Блиц-перевод через банк (идет 1 час)
Получатель: Дьяченко Наталья Вячеславовна, г. Иркутск, паспорт серия 25 04 № 048110

Сайт Биодинамического земледелия www.biodinamics-sib.narod.ru
Сайт Центра Гармонии «Родиола»:www.rodiola-irk.narod.ru.

БУДЕМ РАДЫ КАЖДОМУ ОТЗЫВУ И ПРЕДЛОЖЕНИЮ!