Вход

Просмотр полной версии : Биоголография


Александр
22.05.2009, 13:09
Биоголография. Новое о живом

http://s41.radikal.ru/i092/0905/88/5226457fbffa.jpg (http://www.penpal.su/forum/)

Издательство: Эслан, 2001 г.
Мягкая обложка, 112 стр.
ISBN 5-94-101-033-8
Тираж: 1000 экз.
Формат: 60x90/16

От издателя Биоголография - это дверь, открывающаяся в мир неизведанного, граничащего с непознаваемым, в мир доселе невидимых полей и волн, составляющих основу функционирования живой материи. Книга знакомит читателя с той реальностью, о которой раньше можно было только догадываться или судить по словам лиц, обладающих так называемыми паранормальными способностями. "Сегодня, благодаря открытию авторов, эти знания зарождают новую науку, основанную на объективных инструментальных данных и обещающую дать ответы на такие вопросы, как "что такое Жизнь, Сознание, Аура..."

Перед читателем предстает своеобразная летопись открытий, сделанных небольшим коллективом ученых, которые нарекли новое направление в науке - Биоголографией.

Книга, несомненно, представляет интерес как для специалистов - биологов, медиков, физиков, кибернетиков, так и для широкого круга читателей, интересующихся разгадкой тайн Природы.

Александр
22.05.2009, 13:11
Биоголография.
Научная точка зрения о свечении живых организмов и изображениях, фиксированных Кирлианом во время своих опытов. Его методика используется при фотосъемке ауры человека.

Александр
22.05.2009, 13:13
Биоголография - новый информационный подход к исследованию живых систем

Марина Шадури и Георгий Чичинадзе.
Удалось расшифровать информацию, которая содержится в излучении живых тел, и использовать обнаруженные голографические свойства организмов в сфере диагностики. Исследование свечения пальцев рук человека в электромагнитном поле (эффект Кирлиан) дало возможность получить точные изображения патологически измененных органов.


Рассмотрение процессов жизнедеятельности с точки зрения взаимоотношения между физической матрицей системы и ее биоголографическими особенностями помогает лучше понять закономерности формирования, функционирования и гибели (разрушения) биологических систем, получить ответы на те вопросы, которые, несмотря на колоссальные успехи молекулярной биологии, остаются загадкой: как из яйца формируется такая сложная система, как организм; как и почему регенерируют ткани; что такое жизнь, смерть, сознание и др.

Изучение только одной, субстанциальной стороны проявления высокоорганизованной материи, несмотря на то, что о ее корпускулярно-волновом дуализме известно уже давно, привело к однобокому развитию биологии и медицины, неспособных разрешить кардинальные вопросы, касающиеся предмета их исследования – Жизни.

Биоголограмма – это сложный волновой портрет всего организма. Любой процесс, протекающий внутри биологической системы, порождает микроскопические поля и волны, которые взаимодействуют друг с другом и создают суммарную полевую структуру, обладающую свойствами голограмм. Подобно любой оптической голограмме, фазовый портрет целого организма можно восстановить, используя для этой цели лишь небольшие участки тела, например, пальцы, кончик носа, локтя и др.

Для исследования волновых процессов живых систем авторами использовался «Эффект Кирлиан» – свечение объектов в электромагнитном поле. Российскими изобретателями – супругами С.Д. и В.Х. Кирлиан – в 50-е годы был разработан прибор, позволяющий видеть свечение вокруг живых и неживых объектов. В ходе многолетних изысканий и многочисленных экспериментов по фотографированию объектов, помещенных в электромагнитное поле высокой напряженности, ими было обнаружено, что здоровые и больные организмы, при их экспонировании в одинаковых условиях, светятся по-разному – при патологии лучики (стримеры) меняют свою конфигурацию, яркость. Это натолкнуло исследователей на мысль о возможности распознавать заболевания у человека задолго до появления явных клинических симптомов.

Разработанный нами метод БЭО-томографии (по Шадури) позволяет получать полную информацию об организме путем съемки излучения пальцев рук.

БЭО-томография (БЭО-биологическая эмиссия и оптическое излучение) – «послойное» исследование голограмм живого организма методом газоразрядной визуализации (эффект Кирлиан) с целью определения состояния внутренних органов и тканей – разработана авторами на основе приборов газоразрядной визуализации в 1999 году. «БЭО-томография» – объективный метод исследования волновой (полевой) структуры живых объектов.

Авторами метода экспериментально доказано:
а) энергоинформационная структура организма построена и функционирует, как объемная динамическая голограмма, что дает возможность получения полной информации с поверхностных участков тела (пальцы рук, ног, кончик носа);
б) организм сам манифестирует патологически измененные участки, «вынося на поверхность» реплики тех зон, в которых имеются наибольшие градиенты (разница между патологической зоной и фоном). Новый метод позволяет получать визуальную информацию с любого ( вплоть до субклеточного) иерархического уровня (эффект лупы);
в) появилась возможность избирательного получения нужной информации с целью более детального «рассмотрения» особенностей строения конкретных органов путем искуcственного создания градиента в исследуемой области – т.н. «феномен селективного поверхностного отображения».




Используя функциональные нагрузки и различные модификации метода, удалocь довести точность диагностики состояния внутренних органов и систем до 90-98%, восстанавливая голографические образы любых областей тела с огромным разрешением, как в ультрамикроскопе. Методом БЭО-томографии по Шадури обследовано более 7000 человек, ведется совместная работа с Москвой и Бонном (теледиагностика).

На Международной конференции «Проблемы сохранения и развития единой цивилизации планеты» в 2002 году это открытие было признано выдающимся. Биоголография получила также высокую оценку известных ученых-медиков.

БЭО-томография – оригинальный метод, «послойно» исследующий психоэмоциональные, функциональные и структурные особенности организма. В отличие от других инструментальных диагностических методов (УЗИ, МРТ, КТ, ПЭТ), БЭО-томография является удобным, безвредным, безопасным, высокоскоростным (5-15 мин) способом системной, объективной оценки любых проявлений жизнедеятельности.

Исключительной особенностью биоголографического способа диагностики является обнаружение самых ранних, зачаточных стадий развития злокачественных процессов. Каждому из нас полезно периодически подвергаться такому «профилактическому обзору» всего организма (по меньшей мере, один раз в год), так как, чем раньше выявлена патология, тем проще ее устранить.

Особенно перспективно использование нового метода в тех сферах, где диагностика встречается с большими или порой непреодолимыми препятствиями, слишком дорога, вредна:

Педиатрия – исследования неврологической и гормональной патологии у новорожденных, трудно выявляемых и функционально значимых нарушений в области черепа, головного, спинного мозга и др.;
Психотерапия – исследование активности мозга, взаимосвязи психики и сомы, совместимости людей, поиск и внедрение новых методов коррекции психических отклонений;
Фармакология – предварительная (до их приема внутрь) оценка воздействия медицинских препаратов, создание и апробация новых, более эффективных терапевтических средств;
Ветеринария, экология и др. – например, биоголографическая диагностика животных поможет решить многие проблемы в ветеринарии, в том числе, проблему «коровьего бешенства»;
Криминалистика – детекторы лжи, идентификатор личности.
БЭО-томография уже используется в качестве метода теледиагностики. Изображения свечения пальцев пересылаются по электронной почте из любой точки планеты в Диагностический Центр, где эксперты (консилиум) анализируют БЭО-томограммы и оперативно отсылают обратно квалифицированное описание проблемных зон организма, сопровождая их голограммами патологических органов и структур (голограммы подобны рентгеновским снимкам и понятны специалистам-врачам).
Более подробно ознакомиться с методом биоголографии можно на сайте: http://www.bioholography.org (http://forum.roerich.info/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.bioholography. org)

От редакции: публикуя этот материал, редакция СNews.ru рассчитывает привлечь внимание к новым научным направлениям в медицинской диагностике, основанным на применении нетрадиционных (пока еще) способов исследования организма и интерпретации полученных результатов. Насколько нам известно, метод биоголографии пока не получил широкого признания представителей классической медицины. Отчасти это связано с историей использования эффекта Кирлиан, который в 60-х годах был широко представлен в самых разных научно-популярных изданиях. Следует отметить, что сам по себе эффект свечения, возникающий вокруг рук человека в поле высоковольтного генератора, был известен еще в конце 19-го века, и супругам Кирлиан принадлежит лишь заслуга создания прибора для наблюдения этого эффекта и высказанная гипотеза о возможности его использования в медицинской диагностике. Широкая публика была привлечена к эффекту Кирлиан необыкновенно красивыми фотографиями, но многие ученые в то время высказывали сомнения о диагностической ценности этого эффекта – в первую очередь из-за недостаточной воспроизводимости результатов и отсутствия методов их интерпретации. Возрождению метода в последние годы способствовали достижения современной технологии обработки изображений с использованием компьютерных программ. Новый метод создания изображений получил название «Метода газоразрядной визуализации». Теперь перед медиками стоит задача всестороннего изучения возможностей нового метода и утверждения его в медицинской практике наравне с другими диагностическими методиками. Для этого необходима открытая дискуссия и критический анализ данных и способов их интерпретации. Надеемся, что публикация данного материала в нашем издании будет этому способствовать.

Статья взята с
http://www.cnews.ru/newcom/index.sht...2/08/07/134304 (http://forum.roerich.info/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.cnews.ru%2Fnew com%2Findex.shtml%3F2002%2F08%2F07%2F134304)

Александр
22.05.2009, 13:17
Дискуссии по наиболее злободневным научным проблемам проводятся регулярно и затем распространяются в телевизионных форматах для показа заинтересованными телеканалами. Их цель - ознакомление широкой общественности с идеями, поднимающими сознание на более высокую ступень в бесконечном процессе познания мира и самого Человека, поддержка новых ростков в науке. http://shaping.ru/web-tv/os.asp