Вход

Просмотр полной версии : Коробка передач и раздатка BMW


Natali
20.05.2009, 17:15
Коробка передач и раздатка BMW E53 Х5

Коробка передач - раздатка:

И механические, и автоматические КПП автомобилей BMW E53 X5 имеют репутацию «неубиваемых», потому что их ресурс значительно выше, чем даже у моторов, которыми оснащаются эти машины. Коробки переключения передач отличаются безупречностью своей конструкции, а качество сборки и материалов, из которых изготавливаются их детали, выше всяких похвал. Разумеется, что эти агрегаты тоже отнюдь не вечны, и тогда (хотя и очень редко) их требуется ремонтировать или даже заменять на новые. Производитель декларирует, что АКПП в случае поломки ремонту не подлежат, но многие наши мастера уже давно научились успешно приводить их в порядок и ремонт автоматических коробок передач (http://www.alvas.ru/kpp.htm) стал вполне обычным явлением.

Элементы АКПП в сборе

Пятиступенчатые автоматические коробки переключения передач, которые устанавливаются на автомобили BMW E53 X5, очень надежны. Однако все же бывает, что такие их узлы, как, к примеру, гидротрансформаторы, выходят из строя и требуют полной замены.

Блок управления трансмиссией

Как и во многих других современных легковых автомобилях, в BMW E53 X5 управление важнейшими элементами трансмиссии осуществляется с помощью специальных электронных блоков. Несмотря на свою надежность и длительный срок службы, они порой могут барахлить и тогда требуют ремонта или замены.

Гидротрансформатор АКПП

Современные пятиступенчатые автоматические коробки переключения передач автомобилей BMW E53 X5 имеют в своей конструкции такие важнейшие узлы, как гидротрансформатры, через которые крутящий момент двигателя передается к другим механизмам.

Диск АКПП фрикционный

Фрикционные диски, которые устанавливаются в АКПП автомобилей BMW E53 X5, являются, пожалуй, наиболее уязвимыми их узлами. Правда, они чаще всего выходят из строя вследствие неправильной эксплуатации агрегатов.

Коробка передач в сборе

Статистика свидетельствует о том, что и механические, и автоматические коробки переключения передач автомобилей BMW E53 X5 являются одними из наиболее надежных их агрегатов. Однако редко, но все же случается, что и их приходится менять.

Элементы КПП в сборе

Автоматические и механические коробки переключения передач BMW E53 X5 ремонта требуют нечасто (причем первые позиционируются производителем, как неремонтопригодные), однако если все же возникает необходимость приведения их в порядок, что чаще всего подлежат замене их узлы в сборе.

Модуль АКПП гидравлический

Гидротрансформаторы (гидравлические модули) АКПП BMW E53 X5 являются не только одними из важнейших, но и наиболее надежными их узлами. Однако даже такая «неубиваемая» техника порой отказывается работать штатным образом..

Модуль АКПП электронный

Все современные АКПП (в том числе и те, которыми комплектуются автомобили BMW E53 X5) управляются достаточно непростыми по своей конструкции электронными модулями. Именно с ними у владельцев «железных коней» нередко возникают самые большие проблемы.

Подшипник КПП

И в механических, и в автоматических КПП автомобилей BMW E53 X5 наличествует немало подшипников, которые обеспечивают свободное вращение их многочисленных валов. Эти детали очень долговечны, однако ввиду чрезмерных нагрузок могут порой «рассыпаться».

Ремкомплект коробки автомат

В принципе, производители АКПП, которые устанавливаются на автомобили BMW E53 X5, утверждают, что их изделия не подлежат ремонту. Однако на самом деле некоторые сторонние компании выпускают ремонтные комплекты, с помощью которых мастера приводят их в порядок.

Синхронизатор

МКПП BMW E53 X5 имеют в своей конструкции синхронизаторы, которые обеспечивают плавность и бесшумность переключения передач. Они весьма надежны, однако у любителей пресловутого «спортивного» стиля езды они нередко преждевременно выходят из строя.


Что касается самых уязвимых узлов трансмиссий, то к ним можно отнести, прежде всего, фрикционные диски, гидротрансформаторы и электронные блоки управления. Порой «рассыпаются» некоторые подшипники, причем даже несмотря на то, что они имеют огромный запас прочности, и в таких случаях их приходится менять на исправные. Необходимо отметить, что ремонт как механических, так и автоматических коробок переключения передач – дело очень сложное, и под силу оно только настоящим профессионалам. Ремонт автоматических коробок передач (http://www.avtoprom.su/kpp.htm) лучше выполнять в автосервисе.

Artiom Kharkin
01.11.2009, 22:17
Мир меняется на наших глазах. Спасибо за ссылку посмострю может воспользуюсь ...

reksxxx
24.08.2010, 16:27
Записи трансляций можно посмотреть онлайн тут http://video-hit.at.ua/
Не знаете как записывать трансляции (смотри обсуждение в коментах)http://video-hit.at.ua/publ/zapisi_ehroticheskykh_trasljacij_smotri_koma_06_10 _chast_1/19-1-0-325