Вход

Просмотр полной версии : Гидромагнитное динамо Грицкевича


Alexander
12.04.2009, 02:26
СЕНСАЦИОННАЯ ЭНЕРГЕТИКА:

ТОРНАДО ГРИНКЕВИЧА НИКОМУ НЕ НУЖНО.

ВЛАДИВОСТОК. Олег Вячеславович Грицкевич впервые вышел на люди со своим гидромагнитным динамо - устройством, дающим одновременно горячую воду и электроэнергию. Итак, что же придумал Грицкевич? Речь идет о практически неиссякаемом источнике энергии. Естественно, технические подробности, поскольку это ноу-хау, автор не раскрывает. Но суть его гидромагнитного динамо, в котором в качестве жидкого ротора применяется обыкновенная вода, - в преобразовании электростатического поля Земли в электрическую энергию.

Реализовать идею удалось еще 26 лет назад. Первый опытный образец более шести лет работал в горах Армении, где обогревал жилой поселок с 2,5 тысячи жителей.

В 1988 году устройство было запатентовано в СССР. За последние пять лет - еще в 36 странах мира, а в некоторых динамо Грицкевича запущено в серийное производство. Почему не у нас? Да потому, что тогда без работы останутся все, кто занят в добыче и переработке нефти, угля и газа, плюс несметная армия энергетиков. Кто ж на такое пойдет! Да эта штука способна взорвать всю традиционную энергетику получше динамита. А гидромагнитное динамо - вещь и в самом деле удивительная. Для работы ему не нужны традиционные виды топлива. Постройка машины обходится в 100 долларов на каждый вырабатываемый ею киловатт. Стоимость производимой энергии в 40 раз меньше, чем на атомной электростанции. Генератор достаточно компактен и может поместиться даже в автомобиле, не говоря уже о доме или заводе. Он крайне просто устроен и не требует обслуживания, при этом работает беспрерывно в течение 25-30 лет, а с применением новейших материалов - и все 50. Эдакое малогабаритное, но мощное торнадо. Сравнение тем более уместно, что речь идет о новом виде энергетики - вихревой.

Олег Вячеславович Грицкевич родился во Владивостоке в 1936 году, окончил Иркутский политехнический институт, работал в системе энергоавтоматики Прибайкалья, в Дальневосточном отделении РАН. С 1985 года работает независимо, зарегистрировал вместе с сыном конструкторское бюро. У Грицкевича есть суровые оппоненты в лице как физиков-теоретиков, считающих техническую реализацию его идеи принципиально невозможной, так и практиков топливно-энергетического комплекса. Информацию о своем изобретении Грицкевич разместил в Интернете. И из-за границы стали поступать реальные предложения по внедрению в производство технологии. США, Китай, Эстония, Польша предлагали хорошие условия для совместной работы с русским физиком. В этом году гидромагнитным динамо заинтересовались европейские производители автотранспорта.

Недавно Олег Грицкевич вернулся из Болгарии, где успешно внедрили его динамо в серийное производство, чтобы в дальнейшем перевести всю энергетику на новый, экологически чистый вид энергии. Болгария не только по достоинству оценила разработку русского физика, но и привлекла его как страна достойной жизни. Теперь Олег Вячеславович планирует свою жизнь уже там. А пока собирается в Китай, который в последние годы очень успешно гребет под себя все интеллектуально ценное, что появляется на российских просторах. И правда - что ж добру пропадать, тем более если на родине оно на фиг никому не нужно.

Светлана СЕМЁНОВА,
"ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ"
источник (http://delotvoe.narod.ru/FreeEnergy/Grickevich.htm)

Alexander
12.04.2009, 13:12
Итересно существует ли на самом деле Олег Вячеславович Грицкевич и его изобретение? или это просто журналистская байка. Ведь если реально существует и есть хоть один работающий генератор, его достаточно снять на видео и выложить в интернет. Все народ в клочья порвет правтельство если оно не начнет массовый выпуск таких генераторов.
Что то тут страно, не нашел ни одного видеоролика демонстрирующего работу гидромагнитного динамо.
Если 6 лет работало в Армении почему никто на видео не снял?
В 90-е годы прошлого века показывали по телевизору какогото кулибина который сделал нечто подобное и якобы от такого бочонка у него трактор ездил. Но больше его не показывали и ничего про него не писали а фамилию непомню.
Вот Никола Тесла тоже изобрел безтопливный генератор, пишут несколько лет его машина на нем ездила без топлива но никто не захотел выпускать. Правда или байка?
Так и с изобретением Грицкевича не понятно журналистская утка или есть такой реально человек и есть его изобретеие?
Если изобретение есть, то это преступление перед всем человечеством не запускать такие генераторы в массовое производство.