Вход

Просмотр полной версии : Солнечный РАЙ


aleksalana
31.03.2009, 05:44
Cодружество РП «Солнечный Рай», организуемое в Центральном Ченоземье будет радо видеть активных, добрых, целеустремленных соседей.
Преимущество имеют первые семьи, готовые переехать на ПМЖ в теплый мягкий климат, строить свое будущее и будущее своих потомков. Для них есть возможность временного проживания в сохранившихся деревенских домах.
Категория земли - земли поселений (брошенная деревня). Удаленность от Москвы 350 км. От трассы 4 км асфальт, далее около 5 км грунтовка. Имеется электричество и вода. Общая площадь 40га. Почва-чернозем.
Территория содружества представляет собой естественную природную линзу. В центре которой находится пруд с зеркалом водной поверхности 2-3 га.
Близкое расположение Хоперского разлома обусловливает повышенную биологическую активность разнотравья и его фармакологического эффекта. Постоянны хорошие урожаи дикорастущих ягод, грибов, плодово-ягодных культур (сохранились сады). Большое количество медоносов обеспечивает урожай меда.
Имеются в наличии местные ресурсы стройматериалов, позволяющие ставить срубы. Со всех сторон земля окружена молодым лиственным лесом. К людям не таясь выходят косули и лисы. Видны следы присутствия лосей, кабанов, зайцев.
В 1,5 км находится еще один пруд с дубовой рощей по берегам. В роще живут барсуки. Из пернатых следует отметить большое количество сов, прилетают соколы и ястребы, гнездятся утки и серые цапли.
В то же время «Солнечный Рай» лишен такого недостатка, как «войны» с местным населением, которое отсутствует в ближайшем окружении.
Поселенцами разработан и осуществляется разносторонний бизнес-план, способный обеспечить достойное будущее до 40 семей.
Инвестируйте в свое будущее!

Контактный e-mail:aleksalana@mail.ru